Главная / Новости / ХАНТЫ-МАНСИЙСК ВСТРЕТИТ ДЕСЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ IT-ФОРУМ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК ВСТРЕТИТ ДЕСЯТЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ IT-ФОРУМ

31 Мая 2018

5-6 июня 2018 года в Ханты-Мансийске состоится десятый Международный IT-Форум c участием стран БРИКС и ШОС. Ключевая миссия Форума – определить наиболее перспективные направления взаимодействия российских регионов и стран БРИКС и ШОС в рамках согласованного развития цифровой экономики

IT-Форум в Югре по праву считается одним из важнейших событий в отрасли информационных технологий и с каждым годом расширяет географию участников. В 2017 году мероприятия Форума посетили более 2,5 тысяч человек из 46 стран мира и 44 российских регионов.

Основная аудитория Форума – представители органов власти иностранных государств, дипломатического корпуса стран БРИКС и ШОС, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, российских и иностранных IT-компаний, общественных и научных организаций.

В 2018 году запланировано более 30 мероприятий, среди которых: Международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО, вторая Международная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра». Продолжением темы информбезопасности станут соревнования среди старшеклассников «UGRA CTF - 2018». Впервые на площадке IT-Форума пройдут международные молодежные киберсоревнования.

Мероприятия IT-Форума охватят самые различные направления: применение цифровых технологий в образовании, культуре, медицине и недропользовании; технологии для умных городов; IT-кластеры; цифровое правительство, цифровизация для развития бизнеса и другие.

Одним из ярких событий предстоящего IT-Форума станет выставка «Информационные технологии для всех». Гости Ханты-Мансийска смогут познакомиться с продуктами IT-компаний, принять участие в различных интерактивных проектах, посетить открытые площадки «Город мастеров» и «Гастрономические бренды Югры», а на этнографическом стойбище продегустировать блюда национальной кухни.

Также для участников IT-Форума подготовлена экскурсионная программа на любой вкус: национальные традиции, гастрономические изыски, экстремальные развлечения и погружение в историю югорского края.

Мероприятие пройдет под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при поддержке ряда федеральных министерств и ведомств. Организаторы – Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, администрация Томской области, Союз «Торгово-промышленная палата Югры», администрация Ханты-Мансийска и Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий. В настоящее время генеральными партнерами мероприятия выступают ПАО «Ростелеком», ПАО «Лукойл», и ООО «ПРАЙМ ГРУП».