Главная / Новости / IT-ФОРУМ СОБЕРЕТ НА СВОЕЙ ПЛОЩАДКЕ УЧАСТНИКОВ ИЗ 55 СТРАН МИРА

IT-ФОРУМ СОБЕРЕТ НА СВОЕЙ ПЛОЩАДКЕ УЧАСТНИКОВ ИЗ 55 СТРАН МИРА

30 Мая 2018

IT-Форум постоянно расширяет географию участников. С 2014 года в нем принимают участие представители стран БРИКС, с 2015 года – представители стран ШОС. В прошлом году присоединились государства Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности.

В 2018 году в работе IT-Форума примут участие представители 55 стран мира. Все 10 стран организаций БРИКС и ШОС будут присутствовать в полном составе. Ожидаются представительные делегации из Индии и Китая, послы ЮАР, Бразилии, Сирии и стран Африки (Джибути, Сьерра-Леоне). 40 стран будут представлены на Международной конференции «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия» под эгидой ЮНЕСКО. Большое число иностранных гостей ожидается и на второй Международной конференции по информационной безопасности Инфофорум-Югра – подтвердили свое участие эксперты из Китая, Бразилии, Вьетнама, Малайзии, Армении, Казахстана и Республики Беларусь.

На десятом Международном IT-Форуме с участием стран БРИКС и ШОС широко будут представлены и российские субъекты. Уже подтвердили свое участие представители 43 регионов страны, из 22 субъектов в Ханты-Мансийск приедут IT-министры.

Международный IT-форум с участием стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) и ШОС (Шанхайская организация сотрудничества) пройдет 5-6 июня под эгидой Комиссии России по делам ЮНЕСКО. Организаторами форума являются правительство Югры, администрация Томской области, торгово-промышленная палата Югры, администрация Ханты- Мансийска и Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий, соорганизатор - национальный форум информационной безопасности "Инфофорум". Ожидается, что в форуме примут участие более 2,5 тыс. человек.

Генеральными партнерами IT-форума в Ханты-Мансийске являются компании "Ростелеком", "Лукойл" и "Прайм групп". ТАСС является генеральным информационным партнером форума.