Главная / Новости / НА ПЛОЩАДКЕ МЕЖДУНАРОДНОГО IT-ФОРУМА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВСЕХ"

НА ПЛОЩАДКЕ МЕЖДУНАРОДНОГО IT-ФОРУМА СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ВСЕХ"

10 Июня 2019

Выставочная площадка будет работать в течение двух дней. 

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, Чрезвычайный и Полномочный посол республики Гана в РФ Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сьерра-Леоне в РФ Мохамед Йонгаво и руководитель отдела IT и телекоммуникаций, заместитель директора Федерации индийских торгово-промышленных палат Сарика Гулиани.

"От имени губернатора Натальи Комаровой и членов правительства Югры приветствую вас на выставке "Цифровые технологии для всех", - сказал в приветственном слове заместитель губернатора Ханты-Мансийского округа Югры Алексей Забозлаев. – Выставка, в которой принимают участие ведущие компании цифровой сферы, проходит уже в 14 раз, и количество участников растет из года в год. Выставка уже показала свою эффективность. Впервые будет представлена выставка достижений цифровых технологий в области образования. Здесь же состоится презентация технологических решений индийских фирм. Обратите внимание, широко представлены IT-достижения Югры. Мы надеемся, что на выставке будет интересно не только специалистам, но и пользователям всех цифровых услуг".

"Я уверена, что на Форуме мы узнаем много нового, и я увезу в свою страну знания, которые помогут нам добиться равного положения всего мира в отношении цифровых платформ", - продолжила серию приветствий участников Чрезвычайный и Полномочный посол республики Гана в Российской Федерации Лесли Акуа Акяа Опоку-Варе.

"У всех из вас в кармане есть мобильный телефон - смартфон. И это неудивительно, мы живем в цифровую эпоху, - начал свое выступление посол республики Сьерра-Леоне Мохамед Йонгаво. - Именно поэтому правительство Югры уже не первый год проводит такую важную выставку и такой важный Форум. В мире практически не осталось ни одной деревни, где нет хоть какой-то формы цифровизации. Сегодня все мы зависим от информации. От экономического развития до изменения климата. Без цифровизации необходимый обмен информацией невозможен".

"Индия в очередной раз с удовольствием принимает участие в этом международном форуме, – продолжила приветственные слова участников руководитель отдела IT и телекоммуникаций, директор Федерации индийской торгово-промышленной палаты Сарика Гулиани. - Страны БРИКС и ШОС – это самые быстроразвивающиеся страны мира, а такие мероприятия дают нам возможность собираться вместе и обмениваться опытом. Если все эти страны найдут эффективный способ сотрудничества, то у мира есть хороший шанс внести значительный вклад в мировой ВВП".

Генеральными партнерами IT-Форума являются компании Ростелеком, Лукойл, ПРАЙМ ГРУП и Славнефть-Мегионнефтегаз.