Главная / Новости / ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СУРГУТ. НЕФТЬ И ГАЗ - 2019»

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «СУРГУТ. НЕФТЬ И ГАЗ - 2019»

25 Сентября 2019

Сегодня состоялось открытие XXIV Международной специализированной выставки «Сургут. Нефть и газ — 2019». На площадке СК «Энергетик» свое оборудование и продукцию представили более 100 компаний. Участники прибыли из России, Финляндии, Швейцарии, Германии, Белоруссии и Китая. Это технологии и оборудование для разработки месторождений.

На торжественной церемонии присутствовали: глава города Сургута - Вадим Шувалов, заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам – Михаил Кириленко, заместитель директора – начальник управления развития нефтегазового комплекса департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО — Югры - Максим Новиков, председатель Совета Союза «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа– Югры», генеральный директор АО «ОВЦ «Югорские контракты» – Альфия Павкина.

Первым участников и гостей выставки поприветствовал Вадим Николаевич Шувалов, глава города Сургута: «Выставка — знаковое событие уже не только в масштабах Сургута, но и для Югры, и в целом для нашей страны. То, что выставлено здесь, дает нефтяникам и газовикам возможность развивать свое производство, повышать эффективность труда. Мы ждем новых идей, прорывов». Вадим Шувалов также отметил: «Нефть и газ добывают люди, а люди хотят жить, активно работать, а значит, и отдыхать. И в этом году власти города и региона решили придать изюминку этому мероприятию – здесь представлена экспозиция товаров местных производителей, правообладателей знака «Сделано в Сургуте». Я думаю, что это очень хорошее начало, и на последующих выставках хотелось бы расширять эту экспозицию».

Заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» по кадрам Михаил Кириленко приветствовал гостей и организаторов выставки, пожелал участниками много новых и длительных контрактов.

Максим Новиков, заместитель директора – начальник управления развития нефтегазового комплекса департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО - Югры обратился к присутствующим: «Я рад приветствовать вас на этом мероприятии, в центре энергетического центра России, на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. В этом году мы отмечаем знаменательную дату — 55 лет промышленного освоения нефтегазовых месторождений Западной Сибири. 55 лет - это большой срок, добыто почти 12 миллиардов тонн нефти и сегодня перед отраслью стоят вызовы не той легкой нефти, а нефти трудноизвлекаемой. Сегодня у нас колоссальные запасы относятся к тем категориям, которые извлекаются достаточно сложно. И те технологии, те предложения, та техника которая представляется здесь, на этой площадке, безусловно дают возможность и надежду, что в округе продолжиться добыча ресурсов такими же темпами».

В заключение, Альфия Ансаровна Павкина, генеральный директор АО «ОВЦ Югорские контакты» пожелала участникам достижения поставленных целей и новых деловых контактов.

Почетные гости перерезали «красную ленту» – выставка официально начала свою работу. В течение трех дней для участников и гостей  будут пройдут круглые столы, закупочная сессия, ярмарка вакансий, специализированная выставка последних разработок и достижений, где можно ознакомиться с уже действующими технологиями и новыми разработками.


XXIV Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ-2019» продлится до 27 сентября в СК «Энергетик» по адресу ул. Энергетиков, 47.