Главная / Новости / В СУРГУТЕ ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ XXIII МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «СУРГУТ. НЕФТЬ И ГАЗ – 2018»

В СУРГУТЕ ЗАВЕРШИЛА СВОЮ РАБОТУ XXIII МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВЫСТАВКА «СУРГУТ. НЕФТЬ И ГАЗ – 2018»

28 Сентября 2018

28 сентября, в Сургуте завершилась одна из ведущих в России выставок нефтегазовой отрасли  – «Сургут. Нефть и Газ – 2018».

Для участников выставка стала возможностью не только заявить о своем присутствии на рынке производителей оборудования для нефтегазовой отрасли, но и продемонстрировать свои разработки потенциальным покупателям и наладить новые деловые контакты.

В торжественной церемонии закрытия приняла участие начальник отдела охраны окружающей среды Управления экологической безопасности и природопользования  ПАО «Сургутнефтегаз» - Людмила Леонтьевна Григорчук. Она выразила уверенность, что выставка Сургут. Нефть и газ-2018» была обоюдно полезна всем. «Благодарю вас за столь большой проявленный интерес к городу Сургуту и нашей компании «Сургутнефтегаз» - рассказала Людмила Леонтьевна Григорчук.

Выступая на церемонии закрытия, Генеральный директор АО «ОВЦ «Югорские контракты» Альфия Ансаровна Павкина поблагодарила всех участников выставочного проекта и отметила растущий потенциал выставки. «Отрытая площадка продемонстрировала всю мощь технической возможности наших производителей и тот эффект который они получили просто радует. Были заказаны тест-драйвы, были заключены  контакты о продаже оборудования и о дальнейшей реализации и поставке»,  - рассказала Альфия Ансаровна Павкина.

Помимо России новшества в нефтегазовой сфере представила Южная Корея, Германия, Финляндия, Китай, США и Тайвань. В общей сложности – 120 компаний. В рамках выставки прошли мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы.

Три дня выставки были посвящены разным темам. Первый – День отечественного производителя, здесь обсуждались вопросы бережливого производства, развития нефтегазовой отрасли. Второй – Молодежный день. В ходе Молодежного дня состоялись ярмарка вакансий, презентации образовательных программ вузов, которые работают по нефтегазовому профилю. Третий день посвящен инновациям.

В рамках дня инноваций, на церемонии закрытия подвели итоги первого Конкурса инновационных проектов.  Конкурс дал возможность заявить о себе как о передовой компании, получить профессиональную экспертную оценку специалистов отрасли. По итогам оценок жюри конкурса были объявлены победители:

Победителями в номинации «Разработка и внедрение новейших технологий и оборудования для нефтегазового комплекса» стал ООО «Когалымский завод химреагентов». АО  «Производственное объединение Елабужский автомобильный завод» - победитель в номинации «Автомобили и спецтехника для нефтегазовой отрасли». В номинации «Производство и поставка современного электротехнического оборудования» - ООО «Научно-производственное объединение «Цифровые регуляторы» Лучшим стендом, представленным на XXIII международной специализированной выставке «Сургут. Нефть и Газ-2018 стал стенд АО«Новомет-Пермь». Победители конкурса получили почетные дипломы и памятные призы.

За три дня площадку выставки «Сургут. Нефть и газ-2018» посетили порядка более 6 000  гостей и жителей города Сургута.

 

Напомним, XXIII Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и Газ – 2018» работала в СК «Энергетик» три дня – с 26 по 28 сентября.