Главная / Новости / В Югре открылась выставка-форум «Товары земли Югорской»

В Югре открылась выставка-форум «Товары земли Югорской»

10 Декабря 2019

10 декабря в г. Ханты-Мансийске начала свою работу XXIV выставка-форум «Товары земли Югорской», проводимая в этом году в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. 

В этом году в выставке принимают участие более 200 предприятий-производителей товаров и услуг из муниципальных образований Югры: представители лесопромышленного комплекса и лесоперерабатывающей промышленности, нефтегазовых и топливно-энергетических компаний, агропромышленного комплекса, текстильной и легкой промышленности, а также мастера народных промыслов.

Выставка-форум один из самых масштабных проектов для демонстрации региональных товаров и услуг, авторитетная площадка для делового общения бизнеса и власти. Свои достижения здесь демонстрируют более 200 предприятий малого и среднего бизнеса автономного округа.

Альфия Павкина, председатель совета ТПП ХМАО - Югры приняла участие в деловой встрече  «Тенденции торгово-экономического партнерства. Инвестиционное сотрудничество, научно-техническое, межрегиональное взаимодействие. Опыт продвижения товаров и услуг на межрегиональных и международных площадках». В формате видеоконференц-связи выступили представители  власти и деловых кругов из республик Южной Осетии, Таджикистана, Беларусь

Кроме того, в первый день работы выставки-форума были подведены итоги окружных конкурсов «Лидер бизнеса Югры» и «Лучший товар Югры», в церемонии награждения победителей приняли участие президент Союза «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» Игорь Чертов и директор Департамента содействия инвестициям и инновациям ТПП РФ Алексей Вялкин,   председатель совета ТПП ХМАО - Югры Альфия Павкина. В своей приветственной речи Альфия Ансаровна  отметила, что выросло количество предпринимательских династий, принимающих участие в выставке.